Специалисты промыли фонтаны в саду «Аквариум» в Москве после зимы
Городские специалисты промыли после зимы фонтаны в саду «Аквариум» в центре Москвы. Об этом во вторник, 31 марта, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
- В настоящее время в городе проходят масштабные промывки инженерных сооружений после осенне-зимнего периода, в общей сложности до конца апреля приведем в порядок более двух тысяч объектов - мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники. Сегодня провели промывку фонтанов в саду «Аквариум», который расположен на Большой Садовой улице и является любимым местом отдыха москвичей и гостей столицы, - рассказал Бирюков.
Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео
ВернутьсяКод вставки видео
Ссылка на видео
Промывка фонтанов в саду «Аквариум» / Видео: Telegram / Городское хозяйство МосквыРаботы выполнила бригада коммунальных служб, была задействована поливомоечная машина.
На поверхности фонтанов специалисты нанесли специальное моющее средство, смыли его водой при помощи аппаратов высокого давления, а также тщательно очистили скульптуры, колоннаду, парапеты и чаши фонтанов.
В 2024 году было проведено благоустройство сада «Аквариум» - обновили тротуары, установили удобные скамейки для отдыха и фонари в историческом стиле, отремонтировали три фонтана, разбили цветники и новый газон, передает Telegram-канал Комплекса городского хозяйства Москвы.
30 марта специалисты Комплекса городского хозяйства провели промывку Живописного моста в рамках весенней уборки. Петр Бирюков отметил, что работы выполнила бригада коммунальных служб, которая задействовала поливомоечную машину и автовышку.
- Комментарии












