Юлиана Княжевская: Многофункциональная автозаправка появится на Варшавском шоссе
Москомархитектура внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства многофункциональной автозаправки на Варшавском шоссе. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.
По ее словам, проект направлен на создание современной инфраструктуры, которая обеспечит комфорт столичных водителей.
Участок под размещение заправочной станции располагается на площади 0,55 гектара. Его совокупная площадь достигает 1,6 тысячи квадратных метров, что позволит также разместить там автомойку, мастерскую для ремонта авто и технического обслуживания, уточнила Княжевская.
Комплекс планируется разделить на две зоны. Первая из них будет административно-торговой с сервисом для техобслуживания машин. А вторая будет представлять собой навес с двухсторонними топливораздаточными колонками.
Юлиана Княжевская напомнила, что правила землепользования и застройки - это набор нормативов, регулирующих использование земельных участков, а также требования к строительству на них.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте